Интервью с директором

Содержание

Интервью с директором

Интервью с директором

Отвечает на вопросы Каменский Алексей Михайлович.

- Если бы Вам представилась возможность поговорить с нашим президентом, что бы Вы хотели обсудить? Какая для Вас главная проблема?

- Ну, я бы попросил бы его срочно поставить меня министром образования, чтобы, наконец, навести порядок в этом большом и, по-моему, запущенном хозяйстве. Я знаю, как можно сделать наше образование хорошим.

- Давайте попробуем сейчас оглянуться назад, в Ваши школьные годы, что вспоминается ярче всего?

- Это такие большие глубины, что можно вспоминать события и двадцатилетней давностей, когда я ещё не был директором, а классным руководителем, как мы с ребятами в походы ходили, много разных и забавных случаев там было. А можно вспоминать какие-то совсем недавние события, например праздники: день лицея в прошлом году.

-А Вы хорошо учились в школе?

-Хорошистом был.

- А есть ли вещи, которые Вы осознали в детстве и которые остались с Вами до сих пор?

-Я такие вещи до сих пор продолжаю для себя открывать, есть какие-то психологические, например один умный человек сказал как-то: ”Если ты встречаешь нового человека, строй с ним свои отношения, даже если кто-то что-то до этого тебе о нем говорил, строй самостоятельно, с чистого листа, как с самым замечательным и добрым. Не слушай ничьих мнений, строй свое мнение”. По-жизни я как-то стараюсь следовать этому правилу.

-Говорят, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Как Вы относитесь к ошибкам,- своим и чужим?

-Свои ошибки я переживаю, чужие - по-разному: иногда сержусь, иногда сочувствую, смотря что за человек. Но наверно это утверждение правильно, потому что ошибки в основном бывают в работе, а если бездельничать, то и не будешь ошибаться, хотя это уже само по себе одна большая ошибка.

-Когда Вы злитесь, в чем это обычно проявляется?

- Ну… Шуметь начинаю, но мои друзья уже спокойно к этому относятся, знают, что я на самом деле человек отходчивый. Могу иногда и крикнуть, но знаете мы с друзьями, как в итальянской семье, можно покричать, пошуметь, хотя через две минуты уже будем обниматься.

-У Вас есть какое-нибудь хобби вне школы?

-Да, конечно. Например, я театром очень увлекаюсь, рыбалку люблю, за грибами люблю ходить.

-Если театры, то какие постановки Вы любите по жанру?

-Драматические, балет люблю, меньше - оперу. Лишь бы это было талантливо сделано. Санкт-Петербургские театры очень хорошие, много смотрел, но отнюдь не все, так как времени немного не хватает.

-А если относительно книг? Есть ли предпочтения?

-Нет, любимой книги нет, но и в таких делах не должно быть ”Любимая книга, любимый писатель.”. Много на свете поэтов, писателей, книг любимых. Люблю умные книги.

-Это классика?

-Совсем не обязательно, я стараюсь следить за современной литературой, лишь бы это было хорошо написано.

-Вот, в общем-то и все. Спасибо.

 

Наверх