Издательский дом лицея № 590 Санкт-Петербурга
11 октября 2010

Выставка необычных картин

Лицейская галерея вновь радует посетителей новой выставкой. На это раз работы представляет фотохудожник Елена Готваник. Необычность техники, в которой работает Елена, - это совмещение на одном изображении живописи и фотоснимка. Техника так и названа - фотоживопись. Сначала делается изображение на бумаге – красками, пером, или чем -то иным, а затем на него накладывается фотоснимок. Картина получается необычная, оригинальная. Также Елена Готваник представляет работы, выполненные в технике, которую она назвала «монотипия». Здесь изображение формируется при помощи отпечатка стекла на листе бумаги, на который потом накладывается фотография. Но, как известно, лучше один раз увидеть… Галерея приглашает посетителей по рабочим дням до 17 часов.

«Воспоминания о лете».
Популярность растет

Популярность конкурса-выставки «Воспоминания о лете» постоянно растет. На стендах появляются все новые и новые экспонаты – рисунки, аппликации, макеты. Приглашаем посетителей вспомнить вместе ушедшее лето, и, возможно, оставить в книге отзыв несколько слов о наиболее понравившейся работе.

Итоги сбора макулатуры

6 октября в лицее состоялся очередной сбор макулатуры, на котором собрано 3070 кг!

1 место у 6б2 класса – 198 кг, по 14 кг на учащегося (кл. рук. А.Н. Карелина)

2 место – 7а класс, -24 кг, по9 кг на учащегося (кл.рук. Л.В. Мигунова)

3 место - 6б1 класс – 112 кг, по 8 кг на учащегося (кл. рук. В.П. Вдовина)

В личном первенстве победили:

1 место – Наташа Нвикова – 9а – 130 кг,

2 место – Алина Иванова – 7б – 60кг,

3 место – Демьян Смердов – 6б2, Сергей Федоров – 7а, братья Коршаковы 7б – все по 50 кг,

4 место – Слава Уханов – 40 кг,

5 место – Дарья Муслимова – 37кг,

6 место – Вика Старцева, Анастасия Тутуева - 5в - по 35 кг.

Также от 25 до 30 кг собрали Евгения Гусева – 10а, Даша Куликова и Алена Соломина – 5а, Артур Гукасян – 10а, Лера Мандрусова – 7а.

Комитет по труду, чистоте и порядку под руководством Татьяны Михайловны Андреевой благодарит за помощь в организации и погрузке учащихся 8в1, 7б, 9а, 10а, 11а и 11б классов. Особая благодарность выражается Сокол Алексею и Ким Станиславу (7б кл), а также ветеранам - жителям микрорайона за активное участие в школьном мероприятии.

Лицей информационно-коммуникативных технологий № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга
likt590.ru