Издательский дом лицея № 590 Санкт-Петербурга
24 декабря 2010

Фестиваль структур дополнительного образования

22 декабря в лицее прошел праздничный предновогодний фестиваль структур дополнительного образования. В зале на торжественное мероприятие собрались школьники и взрослые, которые занимаются и руководят теми известными комитетами, клубами, кружками, которые существуют в лицее много лет. Свои выступления представил клуб «Кошкин дом», театральная студия, центр «Милосердие», комитет по экономике и финансам, издательский дом и другие структуры. Праздник с элементами костюмированного новогоднего представления, с дружеским чаепитием за сладким столом , с играми и танцами, прошел, ко всеобщему удовольствию всех присутствующих, очень весело.

Предпраздничные акции центра «Милосердие»

В декабре уходящего года лицейский центр «Милосердие» по традиции организовал несколько благотворительных акций, в которых приняли участие не только учащиеся лицея 590, но и других школ района. Прежде всего - это акция «Посылка солдату». Она была проведена совместно с петербургской детской общественной организацией «Ю. Питер». Были собраны посылки солдатам срочной службы различных регионов страны. Кроме того, посылки солдатам были отправлены в 33-ю Отдельную бригаду оперативного назначения ВВ МВД РФ, несущим службу в республиках Северного Кавказа.

Не менее важные акции были организованы для детей, оставшихся без попечения родителей и для детей, которые по состоянию здоровья будут встречать новогодние праздники вне дома. Были собраны подарки в приют «Ребенок в опасности» и праздничные украшения для детской городской больницы № 1.

Самыми активными участниками акций стали учащиеся начальных классов нашего лицея, за что им огромное отдельное спасибо!

Все подарки были доставлены адресатам 21 декабря 2010 года.

С наступающим Новым Годом!

Всего несколько дней осталось до наступления самой счастливой поры для ребят – поры зимних каникул, поры самых любимых праздников. Уже прошли первые предновогодние мероприятия и принесли настоящее предпраздничное настроение. Еще бы – по школьным коридорам разгуливает сам Дед Мороз, блистают украшениями окна в классах, а мы готовим чудесные карнавальные костюмы. Но новогодняя пора – не только пора отдыха и развлечений, но и пора подведения итогов. Каким он был для каждого из нас – уходящий год? Что удалось, что свершилось? И если что-то из задуманного осуществить не удалось, может быть, это произойдет в году наступающем…

Но ценен каждый уходящий год конечно же тем, что он приносит нам частичку бесценного жизненного опыта. И наша дальнейшая судьба, наша жизнь будет зависеть и от того, как мы этим опытом воспользуемся. Поэтому, давайте, подводя итоги уходящего года, ответим себе на вопрос – все ли мы сделали для того, чтобы он был счастливым?

Конечно, не все в нашем будущем зависит только от нас - но все-таки очень многое…

Подумаем об этом и со светлыми надеждами войдем в 2011! Пожелаем друг другу не потерять ничего из того, что нам дорого, и обрести новое – не менее ценное и дорогое. С наступающим Новым Годом!

Лицей информационно-коммуникативных технологий № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга
likt590.ru