Издательский дом лицея № 590 Санкт-Петербурга
26 января 2011

Поздравляем ветеранов-блокадников

Уважаемые жители блокадного Ленинграда!

Вы, пережившие ужас девятисотдневной блокады и спасшие наш город от разрушения и вражеского разграбления, являетесь для нас примером героизма, мужества и патриотизма. Это вы, потерявшие самое дорогое - родных и близких, но сохранившие честь и достоинство, в страшных условиях суровых блокадных зим, под вражескими обстрелами и бомбежками боролись за будущее – за нас! И за наш великий город. Низкий поклон вам! Великая наша благодарность! Здоровья, долгих лет, справедливости, светлых перемен!

Сотрудники и учащиеся лицея 590

Первые победы баскетболистов

21 января состоялись стартовые игры первенства Красносельского района по баскетболу среди школьников. Наши команды юношей и девушек принимали на своей площадке учащихся колы 548. Обе наши команды одержали убедительную победу. Девушки – со счетом 19:4, юноши - со счетом 41:0. Поздравляем своих ребят, желаем дальнейших спехов.

Неделя школьных музеев

24 января в Красносельском районе открылась неделя школьных музеев. Учащиеся и педагоги района планируют посетить те школы, где уже существуют свои музеи и познакомиться с их деятельностью. Нашими первыми гостями 24 января стали делегации школ №549 и 131. Они ознакомились с новыми экспозициями, побывали в выставочной галерее, узнали об истории нашего музея. Гостям очень понравилось в лицее 590, о чем свидетельствуют памятные записи в книге отзывов.

Поздравляем победителей

Поздравляем Кузнецову Регину, ученицу 1 «Б» класса и Фещенко Никиту, ученика 1 «А» класса, занявших II место в городских соревнованиях по бальным танцам. Благодарим руководитель танцевальной группы «Акцент» лицея 590 Корнилова Максима Владимировича.

Лицей информационно-коммуникативных технологий № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга
likt590.ru