Издательский дом лицея № 590 Санкт-Петербурга
4 февраля 2010

Красносельский рубеж

2 февраля учащиеся 4б1 класса побывали на интереснейшей экскурсии по местам боевой славы нашего Красносельского района. Эти рубежи переднего края обороны Ленинграда уже стали легендою. Ведь именно здесь был остановлен в годы войны враг. Именно здесь пали смертью храбрых сотни отважных защитников города.

Школьники познакомились с военной историей района, побывали на аллее Славы, у мемориала на проспекте Ветеранов, у памятника на Петергофском шоссе. Ребятам рассказали о героической обороне города, о том, какую роль сыграл в этом легендарный Красносельский рубеж.

Гости из экзотариума

Оказывается, в нашем городе существует экзотариум. Что же это такое? Это своего рода большой живой уголок, где под наблюдением зоологов живут разные редкие животные. Конечно, для слонов или тигров экзотариум маловат, а вот для экзотических птиц, земноводных, мелких млекопитающих он вполне подходит. Уже стали традиционными визиты в наш лицей специалистов из экзотариума. Они, конечно, приезжают не одни, а со своими любимыми питомцами. Вот и на этот раз, 3 февраля, школьникам младших классов показали интереснейшую коллекцию редких лягушек, жаб и, даже небольшого крокодила. Гости разрешили ребятам сфотографироваться с экзотическими представителями животного мира.

Лицей информационно-коммуникативных технологий № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга
likt590.ru